新闻资讯
  • 地址:山东德州市德城区天衢工业园
  • 电话:13605342643
  • 联系人:李经理
  • 网址:https://www.jurunde.cn
卖一个包子,利润大概有多少?
浏览:次 来源:未知 添加时间:2020-03-01 15:02
        如果我们想开一家包子铺,那我们最想知道的是什么?包子的市场?这个肯定不是,因为我们从小到大的日常生活中可以见到很多的包子铺,对于经营情况和市场我们都是比较的了解的;包子的市场前景?从我们开始见到包子到现在已经几十年了,包子的受欢迎程度依然如初;其实我们最想了解,也是最不了解的就是包子的利润,一家包子铺的利润到底如何呢?下边我们就为大家分析一下:


首先我们必须了解一间包子铺的硬件设施,这个包括房屋、蒸屉、炉灶、和面机、压面机等,房屋一般的情况下要按照地段和城市来具体划分,一般情况下要满足小地方开大店、大地方多开店的方针;而剩下的设施价钱大概就在几千块钱左右;另外再加上一些做包子的原材料,面粉、蔬菜和肉,这些花费都比较小,所以说开一家包子店并不需要太大的投资水平。



下边我们再来计算一下包子的利润,按照现在市场上的情况,一个包子的成本大概在4毛钱左右,而现在包子的售价基本上都在1元左右,特别的地方和地段还可能更高,也就是一个包子我们可以赚6毛;另一方面包子是一天三顿都可以卖的食物,我们打个比方我们每餐卖出200个包子,那么我们一天就可以卖出600个包子,这样算出来的利润就是相当客观的了,而且如果店址好的话,远远不止这个数字,所以包子店的投资虽小,但是利润方面确实十分的巨大。



做了十五六年包子,在之前的基础上研发了自己的独特的包子馅配方,.全国各地都跑了个遍,利润应该都差不多的.我们聚润德包子店铺目前在德州天衢工业园,一天卖千八块钱,夏天卖一千千八.一年赚也就二十万左右.起早贪黑的,有能耐谁做这个?养家糊口没问题而已…



包子有很多种,肉包,糖包,豆沙包,腌菜包,白菜包,。有煎包,湯包,蒸包三种。
 
目前我们这里多数喜欢肉包,肉包有瞍肉包,五花肉包。瞍肉包以机器打馅,不好吃一般一斤面粉做十三个,每个一元五角,可买十六块五元。成太一什面粉二元十艘肉3一4两6元加料煤2元计十元。一斤面粉挣六块五元。五花肉包,先将五花肉放热捞半熟,人工刀砌,加葱十白地爪丝或加萝卜丝十些胡萝卜丝。这种包子一斤面粉做十个。买2块一个,好吃买的人多,回头客也多,可买二十元成本肉五元十面粉2元十料与成本3元计十元,还可挣十元。
 
买多买少要看人流量,我们4一5县城市消量差些。在上海地铁进出口处我老乡买饱子一年纯挣三十多万去5年买了一套房花上百万,还买小车,说来没人信,挣钱靠个人,行行出能人,生意要红火,真材实料好,生意要作发,太度大家夸,挣钱有多少,店口要找好。好吃是关键,技好钱多挣。
X
客服QQ
在线客服
点击咨询 点击咨询
电话咨询

13605342643

0534-6057077

400-0534-177

微信交流

微信咨询